Анархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анархия » Философия » Спасибо Деду за Победу... или лошарам посвящается


Спасибо Деду за Победу... или лошарам посвящается

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Играю я значит в WoT - Мир Танков. И меня начали немного доставать все эти бесконечные поздравления "с днём Победы". При том что по моим данным праздником это не считалось лет этак 20...
Ну ещё бы: Все народы СССР терпели издевательства и диктатуру КПСС взамен за обещание "всемирной революции" - то бишь мы завоюем весь мир и получим как минимум моральное удовлетворение как народ сумевший покорить весь мир... такое не удавалось никому и никогда ! Возможно ещё и экономические перспективы... ну вроде как аристократия - мы ж будем "самые-самые"  :cool:
Типо все вокруг пашут чтоб у нас был тут Коммунизм "от каждого по желанию, каждому - по самое нехочу"  :whistle:
За такое можно всё это вытерпеть ? Можно !
Подписание капитуляции Германией - вовсе не "Всемирная революция", даже в самом отдалённом смысле - всего лишь открытие счёта типа "первый - есть !". Далее идёт Япония и ... неприятный сюрприз: Хиросима и Нагасаки.
Ядерные бомбы ставят крест на любых завоеваниях просто потому, что армии становятся не грозной боевой силой, а жирной мишенью.
Так с чем же поздравления то ?
С тем, что Коммунистическая партия Советского Союза спустила в ... все ресурсы, десятки миллионов жизней, продинамила всех простых людей СССР круче всех "МММ" всех времён и народов ?
В общем постепенно раздражение во мне нарастало и когда уже в клане один ляпнул "поздравляю" - прорвало...
Успел пару фраз в чат написать после чего чат ( как это часто бывает ) заглючило на неопределённый срок.
Тогда решил я собрать данные у себя на форуме и отсылать всех "спасибо деду за победу" прямиком на вывод: Ребята, вы празднуете переход КПСС от идеи завоевания мира к грабежу своей страны и своего народа, который длится до сих пор и приобрёл максимальный размах именно сейчас !
Кому интересно реально - прочтут информацию и смогут проверить данные.

Начал с поиска ссылки на данные которые были вычитаны в мемуарах Г. Гудериана "Воспоминания солдата": сей генерал писал что Гитлер планировал сокращение Вермахта после победы Франции и даже что-то начал по этой теме предпринимать.
Что вкупе с частичной оккупацией Франции и попытками замириться с Британией вовсе не говорит о желании Гитлера
завоёвывать какие то там территории. Ему гораздо важнее было чтоб Франция подписала капитуляцию в том же вагоне, что заставила подписывать Германию в первую Мировую.

0

2

Я понимаю этих стареньких бабушек и дедушек которым приятнее умирать с мыслью о своей причастности к чему то великому...
Пусть им будет приятно.
Но тем кто не был согнан как баран на бойню - незачем эта куча говна посыпанная мишурой.

0


Вы здесь » Анархия » Философия » Спасибо Деду за Победу... или лошарам посвящается