Анархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анархия » Энциклопедия » Учебник_Скорострел


Учебник_Скорострел

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Термин Скорострел означает способность некоторых типов кораблей производить за раунд более предписаного системой боёв одного выстрела.
Вероятность повторного выстрела ограничена и зависит от типов стреляющего корабля и цели выстрела. Данные скорострела указываются в процентуальной вероятности повторного выстрела или - как в игре - среднем колличестве выстрелов за один раунд.

В деталях скорострел работает следующим образом:
Корабль, попадая по юниту, против которого у него есть скорострел, с определённой вероятностью стреляет ещё раз, в соответствии с системой боя - со случайным выбором цели. При повторном попадании в такую боевую единицу, опять "бросается монета" и если повезёт, происходит ещё один выстрел.

Узнать конкретные цифры скорострела можно либо в игре в описании юнитов (где зелёным цветом обозначен скорострел просматриваемого юнита, красным - против него), либо в таблице ниже.

[реклама вместо картинки]

Корабль перестаёт стрелять в следующих случаях:
- Он после очередного выстрела попадает в юнит, против которого у него скорострела нет.
- Вероятность повторного выстрела не удовлетворяется
- цель разбита

Это единственные ограничения скорострела, и максимального колличества выстрелов не существует.

Так как цель выстрела каждый раз оределяется случайно, то наличие разных типов юнитов у противника искажает вышеописаный процесс. Скорострел усредняется в зависимости от колличества и типа юнитов во вражеском флоте/обороне. Например, у крейсера скорострел 3 против ЛИ и 10 против РУ. Если в обороне стоят ЛИ и РУ в равных колличествах, то каждый крейсер будет стрелять в среднем 6-7 раз за раунд. Если имеются боевые единицы, против которых у атакующего скорострела нет, то это значение падает ещё ниже. Выход из этой ситуации - посылать на смешаную оборону смешаный флот в соответствующих пропорциях, чтобы держать среднее значение скорострела на желаемом уровне.

0

2

d1m0n написал(а):

http://img251.imageshack.us/img251/3525/rapfue7.jpg

Меня по этой ссылке послали на 404 ...

0

3

сори нет оказывается уже ссылки сейчас уберу

0

4

А вообще хотелось бы таблицу такую иметь ))

0

5

щас займемся

0

6

все поправил

0

7

вот еще одна очень полезная таблица

Тип двигателей

0

8

Вот что интересно - у Линков что, скорострела вообще нет ?
И у Лайтов ?

0

9

ну точно я тебе сказать не могу, взял с форума

0

10

Там вообще оч много устаревшей информации.
Я например впёрся когда оказалось что Линки стоят в ресах не то, что на форуме сказано

0


Вы здесь » Анархия » Энциклопедия » Учебник_Скорострел